Тематические журналы Контакты

Круглые стены в интерьере

 
 


Круглые стены в интерьере




Сегодня многие хотят создать в своем доме оригинальный и неповторяющийся интерьер. А что может быть необычнее комнаты, в которой нет углов?

Считается, что в углах накапливается весь негатив, поэтому такое решение позволит стать не только обладателем стильного жилья, но еще и избавиться от ненужных конфликтов и переживаний в своем доме. Тем более, качественный гидроизоляционный материал ULTRANAP поможет сделать ваш дом еще более устойчивым к негативным внешним факторам, и тогда уже точно все невзгоды будут оставаться за порогом.

Конечно, круглые стены являются оригинальным дизайнерским решением. Однако прежде чем начать воплощать задуманное в жизнь, следует задуматься над теми трудностями, с которыми предстоит столкнуться. Во-первых, круглые стены можно облицовывать далеко не любым материалом. Специалисты рекомендуют выбирать для этого материалы, имеющие нейтральную фактуру. Во-вторых, не всякий элемент декора способен украсить такую стену.

Облицовка круглых стен


Круглые стены можно красить, штукатурить, наносить на них рельеф, обшивать пробкой или гибкими деревянными панелями. Такая поверхность может нести в себе не только декоративную функцию, но и разбивать на зоны жилое помещение. В любом случае рекомендуется сделать на ней акцент, то есть визуально ее выделить. В противном случае стена будет сливаться с остальной обстановкой комнаты.



Такую стену можно отделать необычным материалом, привлекающим к себе внимание. Оригинально также смотрится круглая стена, облицованная зеркальным полотном, искусственным камнем, плиткой, мозаикой. Также круглую стену можно задрапировать интерьерной тканью, например, шелком или бархатом.

Декор круглых стен


Если стена отделана неброским материалом, то привлечь к ней внимание поможет соответствующий декор. Больше всего в данном случае подходят оригинальные вещички ручной работы. Их можно поместить в маленькие ниши, сделанные в стене. Очень необычно будет выглядеть стена с такими нишами, которые подсвечены мягким светом.

В том случае, если закругленная стена разделяет кухню и гостиную, в ней можно сделать не просто ниши, а полноценные проемы. В эти проемы можно поставить вазы, статуэтки, шкатулки, декоративную посуду.

Если за дизайн помещения возьмется опытный специалист, то для него не составит особых проблем придать помещению оригинальности, округлив все углы. Это поможет создать в доме необычайно дружную атмосферу, а защитить от невзгод поможет кровельный материал ICOPAL ULTRA.



Стеновые панели - удобный способ отделки стен
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Стенка - мебель для гостиной

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.