Тематические журналы Контакты

Как обустроить удобно и эргономично свою спальню

 
 


Как обустроить удобно и эргономично свою спальню




Привлекательность и удобство спальной комнаты совершенно не в её размерах, а в том, насколько продуманно спланировано помещение и насколько продумано расположение трех предметов – это кровать, шкаф и стол.

Самое интересное, что выполнить интерьер спальни можно практически в любом стиле, приобретая спальни Berloni в Нижнем Новгороде, а вот расстановка мебели допускается только в одном стиле. Ширина основных проходов в мебели должна быть не менее 70 см, если это спальня для пожилых людей, тогда это не менее 100 см.

Проходы от окон к двери, к кровати и к прочим предметам мебели по возможности лучше создавать прямые. Ведь если по дороге к шкафу или к кровати необходимо будет лавировать между креслами и столами, то вам обеспечены будут синяки на длительный период времени. Кстати, по этой причине мебель для небольшой комнаты выбирать рекомендуется такую, которая не имеет выступающих деталей.

Интерьер любой спальни начинается с кровати. Её лучше всего разместить недалеко от окна, но не на сквозняке. Если это гарнитур односпальный, то поставить его лучше всего к стене, а около двуспального гарнитура оставить рекомендуется проходы с двух сторон.

Не советуют психологи устанавливать кровать к двери ногами, а вот диагональная установка допускается. И еще рекомендуется, чтобы кровать от двери не была видно полностью. А все что может относиться к некомфортному сну, не должно располагаться около кровати.















Спальня в вашем доме
Спальные кровати с подъемным механизмом – делаем выбор
Удобные аксессуары для ванной
Спальни из Италии – комфорт в доме

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.