Тематические журналы Контакты

Современный классический интерьер, какой он?

 
 


Современный классический интерьер, какой он?




Классический стиль в оформлении интерьеров принято считать эталоном элегантности. Он стоит несколько особняком, кардинально отличаясь от других направлений тем, что не подвержен изменениям моды – он и есть мода. Роскошный и сдержанный, добротный и элегантный, он прекрасно подходит для оформления всех помещений. Единственный нюанс заключается в том, что классический стиль требует больших пространств и высоких потолков.

Еще в начале двадцатого века его начали понемногу видоизменять, но даже адаптированный он сохранил свою основную концепцию – солидная роскошь. Неоклассика не требует позолоты и лепнины, огромных пространств и пилястров.

В ней используются приглушенные цвета и монохромность. Вы не увидите здесь цветочных узоров и ярких оттенков. Доминирует пастельная гамма – слоновая кость, бежевый, кремовый, светло-коричневый и песочный.

Для современной классики характерно полное отсутствие всевозможных завитков и изгибов, лишь прямые линии и небольшие закругления. Это касается и общего оформления помещений, и обстановки. Главное ее достоинство – практичность и универсальность.

Она требует использования лишь натуральных материалов. Следовательно, в неоклассике должны использоваться лишь межкомнатные двери из массива, напольные покрытия из дерева или натурального камня, стены могут быть оштукатурены или задрапированы тканью. Иногда в качестве декора используют текстильные обои.

Для неоклассики характерно обилие рельефных поверхностей. Этого можно достичь, комбинируя отделку на стенах, например, используя ткань и декоративные панели, можно подчеркнуть рельеф всевозможными молдингами, расположив их на стенах или на потолке.



Текстиль – это лишь натуральные материи – лен, мягкая шерсть, бархат. Замысловато задрапированные окна и обилие подушек на диванах и креслах – это моветон. Окна декорируются легкими занавесками из дорогих тканей, а декоративные подушки могут и вовсе отсутствовать.

Современная классика – очень элегантный и дорогой стиль, он требует соответствующих аксессуаров. Однако постарайтесь не перенасытить интерьер всевозможными предметами декора, не стоит выставлять роскошь напоказ. Никакой помпезности неоклассика не приемлет.

Современный классический интерьер должен создавать атмосферу спокойствия и уюта, в нем не должно быть ничего лишнего, и все элементы должны гармонировать между собой.



Современные отделочные материалы: стекловолокнистые обои и их особенности
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Современный угловой диван – удобство, комфорт и красота
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.