Французская «говорящая» мебель

16.07.2014


«Говорящая» мебель, альтернатива молчащей «мебели», в которую мы иногда превращаемся, испытывая необходимость в уединении и молчании. Появилась коллекция «говорящей» мебели Spell It Out, ее создала французская дизайнерская компания Tabisso. Стиль дизайнерского мышления и его тайные фантазии нам неизвестны, но результат известен — подобная коллекция. Она состоит из большого количества предметов мебели и освещения, это кресла, стулья,кушетки, торшеры ,лампы, стульчики. Материал для стульев выбран эксклюзивно в сочетании металл и дерево, есть некоторые варианты с тканевой обивкой.

Светильники в виде знаков препинания очень символичны, выполненные из тканевой обивки покрытые лаком, а ткань для абажуров имеет пропитку влагоустойчивую и пылеотталкивающую.
Мебель из бронзы с позолотой
Мебель, рожденная улицами городов
Мебель из мягких кирпичей
Мебель «Habitat» и светильники «Light and Iron»
Буквы в этой коллекции состоят из латинского алфавита, тоже знаковый момент, может быть необходимо возвращаться к этому языку? И эта мебель чей-то намек. Сейчас узнать буквы из латинского алфавита, во время высокой грамотности населения в области иностранных, или забытых языков.

Важно чтоб мебель была не только красивая и необычная, но и была полезна для здоровья. Именно поэтому многие врачи рекомендуют использовать ортопедические матрасы, которые правильно поддерживают тело человека, тем самым не нарушая осанку. При этом ортопедические матрасы изготавливаю из качественных материалов, которые просты в уходе за ними. На ортопедическом матрасе всегда легче уснуть.