Тематические журналы Контакты

Замена уплотнителя на холодильнике

 
 


Замена уплотнителя на холодильнике




Современные холодильники устроены таким образом, что необходимость их размораживать возникает крайне редко. Обычно эта процедура имеет исключительно профилактический характер и совмещается с генеральной уборкой данного устройства.

Если же на внутренней поверхности вашего холодильника начинает скапливаться снег или же образовываться лед, велика вероятность того, что у вас возникли проблемы с уплотнителем.

Для чего нужен уплотнитель?


Уплотнитель нужен для того, чтобы камера холодильника была герметичной. Тогда вся его работа будет сводиться к охлаждению того, что находится в этой камере.

Если же уплотнитель повреждается, холодильник перестает быть герметичным.
Холодильник «Electrolux» и особенности ремонта
Холодильники Whirlpool – единственно правильный выбор
Уплотнители для кровли из металлочерепицы
Холодильники марки Liebherr
Получается, что теперь ему нужно охлаждать не только строго ограниченное пространство камеры, но и воздух во всей комнате, в которой он находится.

Эффективно справляться с такой задачей он не может. Продуктивность его работы падает. Нагрузка на агрегат становится чрезмерной. Он очень быстро приходит в негодность.

Устранение неполадки


Это действительно очень серьезная проблема, поскольку из-за такой мелочи может выйти из строя весь механизм. Сегодня замена уплотнителя вестфрост стоит очень дешево. Все, что для этого нужно сделать, - это вызвать мастера и уже через пару часов проблема будет полностью устранена.

Можно ли починку такого рода осуществить самостоятельно? Можно, но затраченные на это усилия, скорее всего, не окупятся.

Что представляет собой уплотнитель


Это резинка особой формы, которая обладает хорошей эластичностью и износостойкостью. Ее форма может варьироваться в зависимости от модели холодильника, для которой она предназначается.

Крепление


Также уплотнитель может быть рассчитан на различные виды крепления. В некоторых моделях холодильников предусмотрены специальные желобки, в которые входит такая резинка. Монтировать такую конструкцию проще всего.

Однако есть такая возможность далеко не всегда. Порой крепление осуществляется за счет специального клея. Иногда в ход идут даже саморезы.

Монтаж


Самый лучший вариант – это уплотнитель производства той же фирмы, что и ваш холодильник. С установкой таких комплектующих, как правило, проблем не возникает.

Клеить резинку к дверце холодильника довольно сложно. Проблема заключается в том, что нужно сходу сделать все идеально. Отклеить ее потом будет очень проблематично.

Как уже было вскользь упомянуто ранее, уплотнитель иногда крепят и за счет саморезов. Но это очень рискованный способ, поскольку можно повредить и сам уплотнитель, и дверцу холодильника.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.