Тематические журналы Контакты

Акцентная стена

 
 


Акцентная стена




Если вы используете определённые приёмы при создании интерьера, при этом правильно расставляя акценты, то сможете управлять вниманием входящих в помещение, в т.ч. и своим.

Можно сказать, что в совестное время акцентом являлся ковер, он был центром интерьерной композиции и притягивал к себе внимание. Сейчас все по-другому. При классическом дизайне интерьера обычно вывешивают картину, при авангарде - большой постер, либо коллекцию тарелок из разных стран - при создании винтажного стиля, всех их по задумке должны заметить входящие. Но для этого нужно заранее подготовить и выделить поверхность под размещение объекта. Помните, что акцентная стена не должна затмить предмет декора.

Чтобы атмосфера в помещении оставалась спокойной акцентную стену выделяю цветом близким к основному, это может быть кофейный или бежевый, серый или оливковый, светло-коричневый или салатовый. Если нужна более энергичная атмосфера выбирайте контрастные цвета. Акцентная стена может иметь рисунок, орнамент или узор. Динамичность и энергию подарит комнате полосатая стена, а клетчатая брутальности и чопорности.

Кроме этого акцентную стену можно сделать из мозаичного пано, деревянной панели, керамической плитки и декоративной штукатурки, популярна отделка и кирпичом.
Акцентную стену стоит делать в небольших помещениях, а в остальных - важна гармония всего интерьера в целом. Такая стена может быть продолжением стиля или как отдельный яркий элемент.

Довольно распространенные приёмы - это создание фрески, либо использование фотообоев, которые подойдут к вашему хобби, а для детей можно распечатать героев мультфильмов; растительные и природные темы являются нейтральными.













Стеновые панели - удобный способ отделки стен
Стенка - мебель для гостиной
Стеновые деревянные панели
Стеновые сэндвич-панели – особенности применения

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.