Тематические журналы Контакты

Кирпичный павильон в Барселоне

 
 


Кирпичный павильон в Барселоне




Команда архитекторов Испании во дворе Fabra i Coats создали необычный павильон Bricktopia, который изначально был построен как площадка для проведения разнообразных мероприятий. Эта площадка стала необходимой на время проведения Международного фестиваля архитектуры Eme3, который в июне прошел в Барселоне.

У павильона сводчатая конструкция, которая имеет вид «каталонского свода». Такая конструкция изогнутая, а вдоль неё уложен кирпич. Таким образом, создают сводчатые мягкие формы.

Bricktopia словно вступает в весьма уважительный диалог с заводом, датируемым 19 веком. Он также был создан из кирпича и предлагает довольно много свободного пространства для проведения разнообразных мероприятий.
Павильон из кирпича в Барселоне
Павильон «Золотая луна» от LEAD
Павильон для визитов или павильон-кафе
Павильон с необычным названием
При этом популярной моделью мобильного телефона является Nokia X1-01, активное обсуждение которого ведется на m.ua.

Перед тем, как начинать строительство, провели немало исследований, основная цель которых изучить возможности объединения строительных техник прошлого и современных вариантов цифрового проектирования. Так что архитекторы отмечают, что этот проект нацелен на переосмысление и восстановление традиционных методов архитектуры в отличие от многочисленных построек, которые могут быть актуальны в наше время.

В строительстве павильона принимали участие не только рабочие, но и волонтеры, студенты архитектурных вузов. В итоге получилась структура, которая имеет сразу 4 сводчатых пространства. В них находится бар, сцена, место для отдыха, а интересные изогнутые отверстия создают своего рода окна и двери.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


  столице
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.