Тематические журналы Контакты

Уровнемеры

 
 


Уровнемеры




Для того, чтобы правильно измерять уровень жидкостей очень важно правильно выбрать тип и вид уровнемера. Выполнение этого условия в значительной мере может повлиять на результат измерений.

Для измерений можно использовать разные виды уровнемеров, один их них - это поплавковый, есть еще буйковый, ультразвуковой, емкостной и другие. Все типы этих приборов предназначены для того, чтобы применять их для разных жидкостях и для различных условий измерений.

Поплавковый уровнемер измеряет благодаря положению специального поплавка, частично погружаемого в жидкость. При этом степень погружения в жидкость с одинаковой плотностью не будет зависеть от измеряемого уровня.
Уровень определяется по положению поплавка.

Уровнемер работает так: прибор соединен с указателем, а гибкая механическая связь - это соединитель. Сложные поплавковые приборы имеют преобразователи, к примеру, цифровые. Разные усовершенствования приборов дают более точные измерения.

емкостной уровнемер имеет другой принцип работы, основанный на электрической емкости конденсатора, который вводится в жидкость. Емкость будет зависеть от того насколько глубоко вводится пластина конденсатора в жидкость. Измерителями здесь служат электроды. Это могут быть пластины или стержни.

Это прибор может работать только в жидкостях, имеющих электропроводность. Для остальных жидкостей применяют коаксиально расположенные электроды. Чтобы корректировать результаты измерений используют преобразователи, имеющие компенсационные конденсатор.

Чтобы применять те или иные уровнемеры нужны знания по динамики жидкостей, а также правила безопасности при работе с электричеством и правила безопасности при работе с веществами, которые имеют агрессивные химические свойства.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.