Тематические журналы Контакты

Альпийское шале нового типа

 
 


Альпийское шале нового типа




Шале — это швейцарский аналог русской избы. Так что это исконное национальное жилище, которое заметно подвержено стереотипам. Довольно сложно, например, представить пятистенок, который бы создал русский без использования резных наличников. Вот и при строительстве шале швейцарцы обязательно набросают шкур на полы, а на стены навешает рога.

Хозяева шале в Ружмоне хотели, правда, избежать стереотипа. Они строили просто дома, обычный, уютный для проживания семьи с тремя сыновьями. Не хотелось им традиционных швейцарских интерьеров и показанной роскоши. Для создания дизайна этого дома они обратились к дизайнеру Тино Зервюдаши, с которым давно дружат.
Шале-кристалл из Канады
Шале в Альпах Италии
Типы упаковочного оборудования
Типы осушителей с адсорбционным ротором


Консультироваться с Тино владельцы дома начали с момента начала строительства, так как расположения многих комнат создавались уже с его подачи. Интерьер дизайнер выполнил скромно, строго, все цвета в доме идеально гармонируют с цветами пейзажа, которые его окружают.

Так, диваны в комнате белые, как вершины гор, а на полу, где также проведен ремонт пола, паркета, расстелены зеленые ковры, которые символизируют нежную весеннюю траву. Много в доме использовалось дерева и темного сланца, который стал символом темных веток деревьев. Планировка в доме свободная, непринужденная, но при этом не пущено ничего из важных функций.

Всего выделено несколько основных зон – есть четыре спальные комнаты, общественная зона, медиакомната, где сыновья могут зависать с друзьями, разумеется, нашлось место для кладовки для горных лыж. Мебель разнообразная, очень много в доме винтажных предметов 1950-х годов. А еще есть в доме и шкуры. В столовой стулья перетянуты овчиной. Но это все же швейцарское шале, так как обойтись совсем без шкур просто невозможно.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.