Тематические журналы Контакты

Микродом Nomad на 9,2 квадратных метрах

 
 


Микродом Nomad на 9,2 квадратных метрах




Это один из пентхаусов, которые занимают минимальное количество площади, но при этом выполняют все нужные функции для жилья. Это проект имеет название Nomad, о котором подробнее описано на страницах arhimed today, его разработчик - студия Micro Home. Она уже претендует на звание - лучший микродом в истории архитектуры.

Спроектировать микродом - не простая задача и показать что-то стоящее, учитывая конкуренцию - это уже достижение. Этот домик имеет площадь всего 9,2 кв.метров, но здесь есть диван, столик, телевизор, также кухня, где раковина и шкафчик.
Деревянная лестница ведет на 2-й этаж, где размешена 2-х спальная кровать.

Также здесь имеются полки для книг, огромные окна, которые делают это строение более освещенным. Для ночного освещения предусмотрены и специальные лампочки. Кроме этого в таких "хоромах" есть совмещенный туалет, где стоит и раковина, и душевая кабина. Микродом Nomad House в отличии от бревенчатых деревянных домов ручной сборки, имеет в своей конструкции мало природных материалов.

Основа пола, стены и крыша собираются из довольно прочных металлопластиковых материалов, и лишь часть интерьера собрана из дерева. Снаружи к домику будет примыкать небольшая терраса из дерева, где разместиться скамья и лежак. Здесь можно проводить приятные вечера наблюдая за звездным небом.

Сейчас микродом находится в доработке. В базовой комплектации будут предложены все вышеперечисленные удобства. Стоимость этого микродома предположительно будет равна 24000 американских долларов.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.