Тематические журналы Контакты

Петер Берг и секреты его успеха

 
 


Петер Берг и секреты его успеха




Создать красивый сад так же сложно, как и сочинить красивую музыку. Да и инструментов у ландшафтного дизайнера меньше – вместо "семи нот" у него в руках всего четыре элемента. Это камень, свет, вода и растения. Но творить из них можно все, что угодно, и этому научиться можно в школе ландшафтного дизайна Авторсад.

Петер Берг это прекрасно понимает, но особой вычурности в его садах увидеть не удастся. Этот ландшафтный дизайнер из города Зинцинг стал известен за счет простоты в своей работе.

Петер с детства хотел быть архитектором и сначала работал инженером после окончания вуза.
Берлинская квартира на 60 метров
Секреты России — Секреты Финляндии. Санкт-Петербург, Россия
Берлинский офис MTV: обновлённый и вдохновляющий
Потом решил сменить профессию и пошел работать крупье в казино, но спустя несколько лет бросил все, получил образование по специальности «Растениеводство, декоративное садоводство и ландшафтный дизайн». Первое время работа с разнообразных фирмах, но в 2000 году создал собственную компанию. Сейчас он является создателем многих садов в Германии, Люксембурге, Великобритании и Нидерландах.

Для работы он использует камень, среди которых любимым считается базальт. Этот камень отлично сочетается со многими современными материалами. Также он использует воду, которую считает тихим транквилизатором. Свет тоже играет большую роль, по мнению Берга.

Особенно продуманным должно быть вечернее освещение, которое позволит любоваться чарующей таинственностью сада. И, конечно, в саду должно быть много газонов, растений, ведь это сад! Растения могут быть любые, важно не количество их и не названия, а гармония и принцип естественной красоты. Ведь природа очень красива в любых своих проявлениях.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.