Тематические журналы Контакты

Очищаем воздух в помещении

 
 


Очищаем воздух в помещении




Всего несколько лет назад спасения от засухи в квартирах почти не было. Точнее способы решения данной проблемы были, но они весьма ограниченны. Часто люди расставляли для этого банки с водой или просто развешивали полотенца мокрые повсюду.

Сейчас устраивать такие склады вещей и банок совсем не обязательно, можно обойтись увлажнителями. Ведь современные производители для жителей квартир дают вовсе сейчас неограниченные возможности и помогают улучшать воздух при помощи разнообразных приспособлений.

Для чего нам улучшать воздух? Оказывается, воздух в помещении раза в 1,5-4 хуже, чем воздух за окном.
Воздушное и светлое пространство лофта в Мадриде
Воздушный змей вместо светильника
А если послушать ученых, то может и вовсе перехочеться дышать в собственном доме. Кроме прочего, квартира в холодное время года больше напоминает консервную банку, так как закупоренные окна, плотно закрытые двери серьезно нарушают обмен воздуха. А это и является часто причиной понижения работоспособности и заметного снижения иммунитета. Вот и помогут избавиться от проблемы специальные приспособления очистки воздуха: очистители, увлажнители и прочие технические совершенства.

Очиститель по принципу работы — это пылесос и противогаз в одном. Он засасывает воздух грязный, пропускает его через фильтр и выпускает обратно. Воздух может иметь разную степень очистки, так как это зависит во многом от качества самого фильтра. Есть фильтры глубокой очистки, грубой очистки, есть фильтр угольный, который позволит удалить плохие запахи, есть фильтр электростатический, который придает положительный заряд частицам пыли.

Зимой особенно необходим увлажнитель, так как при работе отопительных приборов серьезно падает влажность воздуха. Увлажнителей есть три варианта – холодный пар, горячий пар и ультразвуковые. Последние это самые дорогие, а первые самые простые и неприхотливые в эксплуатации.

Не помешает в доме ионизатор. Производители обещают создание курортного воздуха в доме. Такой ионизированный воздух на организм действительно оказывает положительное влияние, да и лечиться таким воздухом сейчас очень модно.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.