Тематические журналы Контакты

СУРГ 1.000 и СУРГ 1.000-Ех - массовые расходомеры газа

 
 


СУРГ 1.000 и СУРГ 1.000-Ех - массовые расходомеры газа




Массовый расходомер сург используется для учета и измерения газов и смесей их. Включает этот процесс газы коммерческие, углеводородные, агрессивные и инертные. Также расходомеры выполняют учет пара в газоходах и трубопроводах, а потом всю полученную информацию могут передать другому устройству.

Принцип работы такого расходомера основывается на тепловом методе измерений. Измерительный модуль устройства выполнен в виде трубы, которая имеет два проволочных чувствительных терморезистивных инструмента по бокам. Также есть термоэлектрические нагреватели.

Работа расходомера осуществляется следующим образом – при включении электрической схемы микроток передается на терморезисторы.
Газификаторы холодные криогенные
Газосиликатные блоки – преимущества и недостатки
Газон в Йоркском Соборе (Великобритания)
Это помогает измерять их сопротивление. Стабилизированный электрический ток подогревает активный терморезистор. А разность температур между первым и вторым терморезистором это и есть показатель функции расхода газа.

Когда контролируемый газ проходит по аэродинамическому каналу, первый способен измерять температуру. А так как чувствительный элемент модуля выполнен в виде двух отдельно расположенных тел, то потери давления в сечении прибора отмечены незначительные.

Расходомер представляет собой два законченных конструктивных изделия. Это измерительный модуль и контрольно-вычислительное устройство. Есть у расходомера живое табло, которое имеет индикатор жидкокристаллический на восемь разрядов. Если электропитание отсутствуют, тогда информация будет сохраняться в ПЗУ на протяжении года.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.