Тематические журналы Контакты

Педикюрный кабинет: дизайн интерьера

 
 


Педикюрный кабинет: дизайн интерьера




Как утверждают психологи, приходя во врачебный или массажный кабинет, посетитель практически всегда чувствует себя несколько неуверенно, особенно поначалу. А потому грамотно продуманный интерьер такого кабинета может оказать неоценимую помощь, позволив пациенту справиться с первоначальным волнением и придав ему нужное настроение. И салоны, предлагающие педикюр в москве, тоже должны оснащаться исходя из этих же соображений.

Основные требования к интерьеру педикюрного кабинета


Как же следует оборудовать педикюрный кабинет, чтобы посетители чувствовали себя в нём комфортнее? Есть несколько правил.

1.
Интерьер лофта в Санкт-Петербурге
Дизайнерское оформление коттеджей
Дизайн-паломничество в отели Дубая
Интерьер Nendo в универмаге Seibu Японии
Такой кабинет не должен совмещаться с другими кабинетами. Обработка ног — интимная операция, и выполнять её следует подальше от постороннего взгляда.

2. Кабинет должен иметь соответствующий размер — не менее 8 м2, быть оснащённым водой, тёплой и холодной.

3. Освещение должно быть регулируемым, временами полезно будет создавать для клиента приятный полумрак. Но рабочее место мастера должно быть хорошо освещено. Понадобится дополнительный источник освещения, подойдёт лампа-лупа или лампа люминесцентного света.

4. Окна лучше прикрыть жалюзи или их имитацией.

5. На стенах развешиваются приятные для глаз фотографии или же картины, небольшие и неброские.

6. Педикюрное кресло должно подбираться исходя из имиджа всего салона. Для скромных салонов среднего класса или для салонов элит-класса существуют различные варианты педикюрных кресел.



7. Важно, чтобы на кресле для клиента всегда находилось махровое полотенце или мягкий укрывающий плед.

8. Хорошим решением было бы разместить поблизости ванночку с камушками-голышами или аквариум. Все эти элементы напоминают клиенту о море и расслабляют его.

9. Очень большую роль играет и музыкальное сопровождение. Только музыка должна быть негромкой и приятной. Лучше подбирать именно расслабляющую музыку, без вокального сопровождения.

Если клиента в салоне педикюр цены вполне устраивают, он захочет вернуться ещё. И комфортный интерьер заведения ненавязчиво формирует в нём это желание.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.