Тематические журналы Контакты

Дизайн-паломничество в отели Дубая

 
 


Дизайн-паломничество в отели Дубая




Сотрудники турфирм утверждают, что сегодня в сфере путешествий набирает моду абсолютно новое направление – дизайн-паломничество. Оно становится в один ряд с гастрономическим, религиозным и экстремальным туризмом, завоевывая все большее число своих последователей.

Объясняется это просто: в мире появляется масса объектов, к созданию которых приложили руку самые модные архитекторы и дизайнеры. Причем, чтобы увидеть это архитектурное и интерьерное великолепие, настоящую роскошь и непревзойденную красоту, люди готовы мчаться на другой конец земного шара.

Конечно, большинство туристов мечтает оказаться в шикарных помещениях, которые сделаны признанными мастерами, благо найти эти удивительные интерьеры можно не где-нибудь, а в гостиницах и отелях.
Отель от Филиппа Старка в Бордо
Дубай предлагает полёты в элитных авиалайнерах с интернетом и душем
Отель Belgraves: роскошь по-британски
Отель «Heart of the District» (Сердце района) от ZA Architects
Таким образом, окунуться в мир удивительного и по-настоящему красивого дизайна может каждый, достаточно лишь остановиться в одном из лучших отелей мира.

Заходя в знаменитый дубайский отель Al Ghurair Rayhaan by Rotana цены номеров сразу же отходят на второй план, поскольку именно здесь постояльцы приобщаются к удивительному виду роскоши. Здесь умело сочетаются колорит восточного стиля и ультрасовременный дизайн, поэтому оказываясь в сказочно красивом интерьере, быстро начинаешь понимать, что он может быть еще и максимально комфортным. Невообразимые орнаменты на стенах, ткани с позолотой, сочетающиеся с ультрасовременной техникой – все это свидетельство истинного арабского гостеприимства, а также уважения к потребностям гостей.

Там же, в Эмиратах, находится еще одно произведение дизайнерского и архитектурного искусства – знаменитый на весь мир отель Парус. И здесь оформление номеров поражает богатством и восточной роскошью: покрытые сусальным золотом стены, бархат и шелк в обивке мебели, уникальная по дизайну подсветка – все это предполагает высочайший уровень комфорта. Сутки в таком отеле обойдутся туристу в $2,5 тысячи.





Не менее знаменитый Splendor Hotel Apartments-Bur Dubai цены предлагает куда более демократичные, однако и здесь дизайнеры не стеснялись в выборе материалов отделки, выбирая, разумеется, самое лучшее. Отличительная особенность номеров этого отеля – благородная древесина, которую можно увидеть и на стенах, и даже на полу. Однако обработать ее местным мастерам удалось настолько искусно, что со стороны она очень походит на мрамор.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.