Отель от Филиппа Старка в Бордо

21.09.2015


Сеть Mama Shelter открыла 5 отель, который окружают знаменитые виноградники французского Бордо. Интерьером отеля занимался Филипп Старк. Также работали на ним философ-урбанист Сирил Аузерате и архитектор Ролан Кастро, вся это троится занималась и проектами предыдущих четырех отелей. Интерьер был оформлен в манере состыковки китча, эклектики и постмодернизма, при этом обстановку отеля получилась довольно уникальной.

Над барной стойкой можно увидеть детские надувные круги, есть граффити на стенах и потолках, большой кикер в лобби, сцена с музыкальными инструментами из разных стран, разномастная мебель и длинные общие столы.
Отель Belgraves: роскошь по-британски
Отель «Heart of the District» (Сердце района) от ZA Architects
Отель Парижа Crillon продаст на аукционе больше 3500 элементов интерьера
Отель — произведение искусства
Непривычных людей такая обстановка может шокировать. Старк использует для создания пространства предметы неуместные и странные, при этом сочетает сочетаемое, но в результате интерьер становится искрящимся и завораживающим.

Отель имеет 5 этажей на 97 номеров, здесь интерьер более сдержан, дизайнер постарался, чтобы гости попадали в отдохнуть от буйства деталей и цвета. Стены номеров светлые, плюс сдержанная мебель, в результате обстановка становится минималистской и немного футуристической. Технически номера безупречно оснастили, каждый номер имеет iMac с диагональю 27 дюймов, кабельное телевидение и интернет, который позволяет находить и бесплатно смотреть онлайн на специализированных интернет ресурсах. При этом все фильмы и сериалы обычно имеют отличное качество.

Сеть Mama Shelter располагает эксклюзивными бутик-отелями 5-звезд, но цены при этом предлагаются умеренные. Ночь во французском номере обойдется 49 евро. Шестой отель собираются открыть этой зимой, но уже в Америке.