Тематические журналы Контакты

Дом - украинская хата

 
 


Дом - украинская хата




Олег и Лиля Украина создали усадьбу в украинском стиле, она полностью оправдана ожидания заказчика. Архитекторы применяли архаичные отделочные материалы, а народная архитектура была адаптирована к современным требованиям комфортной жизни в 21 веке.

На первом этаже организована светла просторная гостиная, есть печь-камин, зона кухни, столовой. Левая часть этажа оборудована гардеробной комнатой и кладовой, санузлом и техническими помещениями. На втором этаже расположили приватные комнаты - это 2 детские комнаты, ванная комната, кабинет-студия и большая спальня.

Помещение строили под стать мазанке, это проведено довольно тонко почти неуловимо.
Украинская вышивка на мебели из кориана
Архитекторы нашли баланс между украинской хатой и современным, сделанным в контексте мировых тенденций пространстве. Очень впечатляет и экстерьер. Дом покрыли высокой крышей, сделанной из камыша, стены как снаружи, так и внутри отделали авторской штукатуркой, воссоздав эффект мазанки, их выкрасили в белый цвет.

Ограда вокруг участка - тын с зарослями винограда дикого, а от дороги усадьбу оградили забором, сделанным из тонких жердей, а в садовом центре приобретены деревья, кустарники и прочие растения для создания уникального ландшафта. Рядом с главными воротами, по давнему украинскому обычаю, установили высокий шест с колесом наверху, чтобы аисты смогли свить там гнездо. С восточной стороны дома возвели погреб-курган, на вершине которого скифская баба, есть и площадка для мангала. С западной стороны - бассейн с беседкой и деревянной террасой.

Архитекторы надеяться, что это опыт станет отправной точкой к формированию национальной архитектурной среды, возрождению украинского ландшафта.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.