Тематические журналы Контакты

Старый дом архитектора Криса Дайсона

 
 


Старый дом архитектора Криса Дайсона




Внешность или внешний облик может быть обманчивыми, например, дом архитектора К.Дайсона, который стоит в старом районе Лондона - Спитафилдсе, он имеет узкие двери и окошки, тесные переплеты и желтый кирпичный фасад. Можно подумать, что это задние 18 века, но на самом деле оно перестроено в современную эпоху.

Изначально здание возвели в 18 веке, но его много раз переделывали. Последний его арендатор - школа бенгальской кухни. Дайсоны купили здание в 2005г., тогда оно выглядело уродливо, оно требовало ремонта и снаружи, и изнутри. Внешняя стенка была снесена и восстановлена по образцу 18 века.
Кристальная арена в Баку
Старые окна и двери в новой конструкции
Старый паб с новым звучанием
Старый даблдекер стал библиотекой для велосипедов
Первый этаж спланировали, как анфилады комнат, здесь офис архитектурной фирмы, где, посетив магазин межкомнатных дверей, были установлены качественные и красивые двери. Пространство получилось гибким, книжные шкафы можно, например, закрыть панелями, при этом получается зона приемов, где проходят официальные презентации.

На 2 и 3 этажах - жилые комнаты, там же есть терраса и камерная гостиная. Также наверху имеется и кухня, она светлая и солнечная. Объем работ по ремонту был огромен, но все-таки его удалось завершить быстро, это было достигнуто большим количеством рабочих. Жилище Дайсонов открыло для желающих, это и презентации, и выставки, или обычные клиенты. Это здание часть культурной жизни района, его можно назвать общественным центром.

Крис объясняет, что традиция 18 века - лавка или кафе на первых этажах, а над ними жилье хозяев. При этом дается доступ людям в дом, и частная жизнь становится частью жизни города, к тому же в округе все больше таких домов, а это означает, что район возрождается.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.