Тематические журналы Контакты

Родовая усадьба Саариненов

 
 


Родовая усадьба Саариненов




Финны по-своему относятся к лесу, природотерапия помогает этому народу пережить короткие зимние дни, поэтому практически каждый финн имеет дачу в лесу, где также установлен и красивый домик для колодца, в которой отдыхает по 3-4 раза загод.

Здесь в лесах есть территория в 60 га, которая формально принадлежит Сааринену, он получил ее в наследство от отца, но ее разделили на 3 части и раздали соратникам, а вот дом здесь, по завещанию, стоит один. В нем умещается три семьи, есть здесь общая огромная студия, где раньше создавались проекты.
Усадьба в стиле XIX века – дом актера Роба Лоу
Усадьба Treetops из Австралии
Скамья в гостиной покрыта копией ковра по рисунку Аксели Галлен-Каллелы, он укреплен на стене, "стекает" по скамье и стелиться по полу.

Сааринен-отец рассказывал о необходимости использования в проектах местных материалов в строительстве - пихты и гранита, а его друзья предпочитали старую технику и сюжеты национальных сказок. Один из товарищей, научившись печному делу сложил в этом доме 15 печей, которые до сих пор работают.

Друзья начали спорить уже на первом этапе строительства. Северное крыло планировал Армас Линдгрен, южное - Сааринен, а Гезеллиус хотел сложить из камня донжон по средневековой технологии.

К 1904 году было построено все кроме каменной башни и семье Гезеллиуса приходилось жить в северной части с детьми Линдгрена, что привело к спорам и через год последние переехали в Хельсинки. Гезеллиус забросил башню, которая и сгорела в 1922г., он поселился в северном крыле.

Каждое помещение имеет свой акцент - это и гипсовый рельеф женственного ангела, в соседней комнате - витраж, изображающих любовный треугольник. В зимнем саду женщины выращивали тропические растения, а гостиная имеет что-то среднее между камином и печью.

































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.