Тематические журналы Контакты

Устройство для защиты от молнии

 
 


Устройство для защиты от молнии




Молниезащитное устройство необходимо для предотвращения угрозы человеку от разрядов атмосферного электричества. Система устройства защиты от молнии предназначается для перехвата молнии, стремящейся к крыше здания. Установки молниезащиты для разных крыш учитывают особенности кровельного покрытия.

Разобраться в вопросе как работает защита от молнии позволит детальное ознакомление с ее устройством. Устройство молниезащиты состоит из молниеприемника, ловящего молнию, токоотвода, принимающего ее, и заземления, сбрасывающего разряд в грунт.
Устройство дымохода и уход за ним
Защита окон: решетки, ставни, рольставни
Это устройство устанавливают при помощи распорок из дерева на самой высокой точке крыши в виде круглого стержня из стали, имеющего диаметр 10-12 мм. Длина мониеприемника - 250-1500 мм.

Токоотвод, идущий от него, выглядит в виде проволоки диаметром 6 мм. Ее прочно приваривают к молниеприемнику. Спускающийся с крыши токоотвод прикрепляется к стене скобами, тянется до поверхности земли, углубляясь в нее. Заземление закапывают на глубине до 2 м. Заземление может быть в виде отрезка металлической трубы или листа из стали, накрепко приваренного к токоотводу. Это модель внешней молниезащиты.

Внутренняя молниезащита используется для выравнивания потенциалов в системе устройства. Возникающий электрический импульс в момент разряда молнии создает мгновенную вершину напряжения, амплитуда которого в десятки раз выше номинального. Электрический импульс, проходя через электрооборудование, способно вывести его из строя. Защитное устройство смягчает пики напряжения, уводя импульсы тока в землю.

Защита состоит из одного нелинейного элемента. В процессе обычной работы защитное устройство представляет собой разомкнутую цепь. Если появляется пик напряжения, цепь замыкается. Устройство молниезащиты необходимо для предотвращения разрушений снаружи и возникновения пожара в зданиях и сооружениях.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.