Тематические журналы Контакты

Кристальная арена в Баку

 
 


Кристальная арена в Баку




После того, как в 2011 году Азербайджан победил в конкурсе «Евровидение», все силы стали бросать на строительство нового стадиона. Он должен был быть построен в кратчайшие сроки, чтобы можно было именно там провести песенный конкурс. Усилия специалистов, в том числе и архитектурного бюро, привели к тому, что завершить строительство стадиона удалось всего лишь за 8 месяцев. Хотя обычно для создания подобных объектов требуются годы.

Baku Crystal Hall – новый комплекс способен принять одновременно 25 000 зрителей. Находится он на полуострове в Каспийском море, место — это очень живописное, так как недалеко расположились самые высокие в мире флагштоки.
Аренда коттеджа в Подмосковье
Аренда манипулятора: выгодно или нет
Аренда квартиры во Львове
Аренда замков
Выполнен стадион из легкой стали, фасад его интересный угловатый, что очень напоминает ограненный хрусталь.

Чтобы можно было быстро построить, пришлось разделить сооружение на три части. Строительство всех трех частей велось одновременно. Сейчас кристалл является одновременно стадионом и концертным залом, здесь часто проводят разнообразные мероприятия.

Фасад стадиона подчеркивают светодиоды, которые были размещены для того, чтобы сделать его еще более заметным в темное время суток. Светодиоды способны менять цвет и тем самым на разных этапах мероприятия они создают соответствующее настроение.

Сооружение сначала планировалось создавать временное, но уже в процессе строительства привнесли ряд изменений в данный проект. За счет таких изменений здание теперь будет не один год радовать жителей Баку своей красотой.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.