Тематические журналы Контакты

Итальянская квартира в Пекине

 
 


Итальянская квартира в Пекине




Ностальгия — это чувство, которое может быть причиной дискомфорта. Но иногда бывает и она на пользу, и в частности для создания уникальных и креативных дизайн интерьеров. Так, итальянская семья, которой пришлось несколько лет назад переехать в Пекин, решила тоску по родине обернуть дизайнерской идеей.

Владелец квартиры работает консультантом по вопросам промышленных технологий при итальянском консульстве. Его родители работали на фабрике, которая производит пишущие машинки, причем это были не просто машинки, а дизайнерские варианты. Вот почему с самого детства владелец был погружен в мир дизайна, такого, у которого форма следует за функцией.
Квартирный вопрос
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Квартира в индийском стиле


Разделяет интерес супруга и жена. И обоим интересен такой элемент как пишущие машинки, так что при создании дизайна своего нового дома в Пекине пара сделала сквозной темой именно машинки Olivetti. Они не только повсюду расставлены в квартире, но есть в комнатах и сканеры их, изображения с ними. Нашлось место и книгам по истории этим пишущих машинок, а также других произведениям дизайнеров, которые в разные годы работали на фабрике Olivetti.

Любой гость первое, что видит это консоль. Под стеклом расположены пять пишущих машинок, которые выполнены в разных цветах. На стене картина. Она может сразу показаться чем-то непонятным, но если присмотреться, то это карта Италии, а на ней булавками с цветами флага страны отмечены места, где располагались фабрики Olivetti.

Сам владелец признается, что такое уважение к компании он проявляет не из-за родителей и какой-то своей любви к пишущим машинкам. Он считает, что у компании есть чему учиться, особенно её деловой хватке.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.