Тематические журналы Контакты

Квартирный вопрос

 
 


Квартирный вопрос




Квартира в Москве. Любой житель глубинки каждый день, произнося эту фразу, представляет себе шикарные апартаменты с просторным балконом, дизайнерским ремонтом и дорогой мебелью. Утопия, что тут скажешь. Де факто все оказывается намного прозаичнее, а вожделенное столичное жилье оказывается съемной однушкой с ремонтом далеко не шикарным, без балкона и со стареньким диваном.

Такой, знаете, очень бюджетный вариант столичного пентхауса. Кто ищет, тот всегда найдет, а, значит, все что нужно – лишь знать пару хитростей, которые помогут это сделать, не живя в «уставшей» коробке с мебелью.
Квартирный переезд – стихийное бедствие или перемены к лучшему?
Квартирный переезд
Во-первых, стоит обратить внимание, что цены на недвижимость - понятие переменчивое, как ветер: зимой холодный, летом теплый. Так и цены на жилье: владельцы сдают квартиры намного дороже, когда наступает сезон, если так можно выразиться.

Сезонный пик миграции россиян в столицу приходится на осень. Это связано с тем, что студенты приезжают учиться, а специалисты работать. Поэтому более рациональным решением будет начать арендовать пораньше – летом, лучше в начале, когда все разъезжаются на каникулы, а жилища пустуют, как и карманы хозяев, которые от этого не меньше хотят сдать квартиру в москве.



Во-вторых, не всегда есть смысл снимать жилье с хорошим ремонтом и мебелью, поскольку сейчас среди тех, кто сдает квартиры, популярен вариант «съемного ремонта», т.е. часть платы за проживание уходит на ремонт, а часть – на руки хозяину. Выгода обоюдная: квартира приобретает благородный внешний вид, что хорошо для обеих сторон. Предоставляя чеки (за проделанную работу и купленные материалы), вы подтверждаете соблюдение договоренности, и придраться, так сказать, не к чему. Ну а ремонт, тем самым, можно делать, исходя из собственных предпочтений, на свой вкус.

Как выгоднее всего снять квартиру в Москве? – Выгоднее всего ее сдавать. Вот тут можно говорить о выгоде. Стоимость квартиры, безусловно, зависит от ее экипировки. Если квартира однокомнатная, то диван – кровать, стол, стул – минимальный набор. Кроме того, неплохо было бы оборудовать кухню: плита и мойка (минимум) существенно поднимут стоимость, потому как приобрести диван (даже бу) куда проще, чем кухонный гарнитур. Даже самый скромный набор мебели в хорошем состоянии обеспечит больший интерес к данной жилплощади.

Сдаете вы квартиру или снимаете, нельзя забывать о заключении договора аренды жилья. Таким образом, обезопасив себя от нерадивых квартиросъемщиков или назойливых арендодателей. Следует всего лишь обговорить особенности ваших взаимоотношений на предмет арендуемой площади, обязанности обеих сторон и поставить подпись.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.