Тематические журналы Контакты

Интерьер лофта в Санкт-Петербурге

 
 


Интерьер лофта в Санкт-Петербурге




Обычная коммуналка в Питере стараниями архитектора Екатерины Соколовой превратилась в квартиру европейского типа со стенами из белого кирпича, открытой планировкой и современной мебелью. К тому же ремонт квартир цены на сегодняшний день вполне приемлемы.

Квартиру, находящуюся в доме № 2 по Большой Конюшенной, лофтом сложно назвать, потому что это помещение не является чердачным этажом. Но, тем не менее, возникает такое ощущение, когда переступаешь порог квартиры. Об этом свидетельствует открытое пространство, кладка из кирпича, сводчатые перекрытия, окна практически в пол.
Интерьер кафе: без помощи профессионала не обойтись
Интерьер адвокатской конторы
Интерьер квартиры в Неаполе
Интерьер столичной квартиры от студии "Арх. ПРЕДМЕТ"
Екатерина Соколова вполне согласна с таким определением квартиры.

Хотя если заглянуть в глубь истории, то обнаруживается, что этот дом ранее был жилым корпусом Придворно-конюшенного ведомства, с начала XX века превратившись в коммуналки.

Зная историю дома, Екатерина Соколова не была застигнута врасплох: идея пришла мгновенно. Большое пространство коммуналки с потолками в 4 м перепланировала без труда, так как в квартире не было несущих стен. На 200 м сделано 3 комнаты и огромную гостиную, которую совместили с кухней.

Стены и потолок были очищены до кирпича, покрашены в белый цвет, постелены широкие доски на пол. Получился светлый и уютный лофт. Гордость архитектора - окна. Учитывая, что они являются фасадными, Катя разобрала кирпич под окнами изнутри, создав впечатление арок. Окна, выходящие во двор, заменены на французские, в пол, что сделало квартиру очень светлой.

Для интерьера квартиры подобрана современная мебель нейтральных тонов, но не супероригинальная. Такая обнаружилась у дизайнера Владимира Фефелова. Гармонично вписалась в интерьер современная классическая мебель шоколадно-бежевых оттенков. «Разбавили» интерьер смелые аксессуары молодых дизайнеров. Таким образом, все получилось деликатно, цельно и вневременно.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.