Тематические журналы Контакты

Санфаянс: преимущества материала, его производство

 
 


Санфаянс: преимущества материала, его производство




Санфаянс (керамический материал) применяют для производства сантехники по ряду причин, включая эстетичность, прочность и видовое многообразие. Изделия из санфаянса выпускают в разных цветах и формах. Сантехника из этого материала превосходно сочетается с дорогими отделочными материалами.

К преимуществам санфаянса следует отнести гигиеничность, долговечность. Уход за изделиями из санфаянса предельно прост. В состав санфаянса входит кварц, что делает его менее прочным в сравнении с керамикой. Поэтому нужно отметить, что санфаянс, фото cersanit, vitra имеет повышенную прочность, его глянцевая поверхность устойчива к появлению потемнений и трещин.
Преимущества дымоходов
Преимущества забора из профнастила
Преимущества системы «теплый пол»
Преимущества быстровозводимых зданий
Сантехника из санфаянса представлена в разных стилях и формах.

Санфаянс – незаменимый материал для таких предметов санузла, как унитазы и раковины. Следует внести ясность относительно того, что всю сантехнику нельзя назвать фаянсовой, так как большая часть унитазов, раковин, ванн выпускается из стали, керамики или полимеров. Для изготовления сантехники обычно используют керамику. Фаянс же - подвид керамики, отличающийся высоким качеством.

Основным материалом для производства фаянса является белая глина, к которой добавляют каолин и кварцевые компоненты. Обжиг этого материала осуществляется при температуре 1100-1200º. Фаянс – это материал для изготовления не только сантехники, но и декоративных изделий, столовой посуды. Фаянс тверд, но по надежности несколько уступает фарфору, хотя оба материала имеют один и тот же состав, только технология обжига разная.

Фаянс покрыт эмалью или глазурью, потому что без этого он впитывает влагу, грязь и запахи. Технология производства фаянса заключается сначала в формировании черепка, затем его обжига, когда спекается состав материала и плавится глазурь.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.