Тематические журналы Контакты

Преимущества системы «теплый пол»

 
 


Преимущества системы «теплый пол»




В последнее время большую популярность приобретает система отопления теплый пол. Например, для загородного жилья используют систему «водяной теплый пол».

В основу системы положен трубопровод, который размещен по всей поверхности пола помещения и заложен цементной стяжкой. Горячая вода проходит по трубопроводу, подключенному к котлу для ее нагрева.

Распространение современная система «теплый пол» получила благодаря новым технологиям в производстве труб. Речь идет о металлопластиковых трубах и трубах из структурированного полиэтилена, имеющих молекулярную память.
Преимущества и недостатки приобретения участка в коттеджном поселке
Преимущества дымоходов
Преимущества забора из профнастила
Преимущества быстровозводимых зданий
Это повлияло на время монтажа теплого пола, которое значительно снизилось, сделало систему надежной и долговечной.

Преимущества.
Прежде всего, равномерное распределение температуры по всему жилищу идеально его обитателей. Известно, что полезнее достичь повышенной температуры на уровне пола, нежели потолка, то есть комфортно должно быть, в первую очередь ногам, а не голове.

Для установки "тёплого пола" не понадобятся ниши, которые нужны для радиаторов, нет необходимости в различных трубных разводках, что только осложняет отделку помещения.

В сравнении с радиаторами, которые вместе с горячим воздухом несут частицы плотной пыли, оставляя черноту на стенах, «теплый пол» не образует воздушные потоки из-за режима работы на низких температурах.

Кроме того, такая система обеспечивает равномерное распределение температур по всему помещению. В данном случае не приходится упоминать об эффекте «холодных стен». Система «теплый пол» сохраняет естественную влажность воздуха.

Установлено, что, исходя из расчета энергозатрат, «теплый пол» эффективнее других систем на 10%. В сравнении с радиаторами уход за теплым полом сводится к нулю, не считая обычного мытья полов.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.