Тематические журналы Контакты

Преимущества и недостатки приобретения участка в коттеджном поселке

 
 


Преимущества и недостатки приобретения участка в коттеджном поселке




Приобретение участка в пределах массовой и планомерной застройки жилых коттеджей на сегодняшний день - это достаточно распространенный вариант для того, чтобы обзавестись собственным жильем. Подобные зоны обычно носят название коттеджная застройка, деревни или слободы. Но суть общая такая, что покупаются земельные участки в коттеджных поселках вместе с инфраструктурой, а часто и с единым стилей соседних застроек.

У таких коттеджных поселков всегда есть несколько несомненных преимуществ. Это наличие соседей, причем обычно все они примерно равного социального слоя.
Преимущества светодиодных ламп
Преимущества дома из бруса, технологии строительства
Преимущества моющего пылесоса
Преимущества дымоходов
Это клубность, а также наличие продуманной инфраструктуры, удобства.

Но помимо преимуществ есть у покупки такого земельного участка и некоторые особенности, к которым необходимо отнестись очень внимательно.

Сразу важно отметить, кому принадлежат земли общего пользования. Обычно владельцем является собственник поселка, который хочет не просто земли продать, но в будущем управлять ими. Также важно оценить все условия, которые оговорены в договоре – на какие суммы подписан договор, кто должен заниматься прокладкой коммуникаций, дорог, создавать инфраструктуру.

И еще внимание обязательно нужно обратить на платежи – какие виды платежей предусмотрены, практикуются ли членские взносы, должны ли быть взносы вступительные и платежи на создание инфраструктуры.

Все дело в том, что коттеджный поселок всеми своими членами в той или иной степени руководит, и обособится от этого руководства полностью не удастся. Вот почему перед покупкой необходимо оценивать реалистично финансовые возможности, надежды и ожидания других участников общества и их владельцев.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.