Тематические журналы Контакты

Советы при выборе ортопедических матрасов

 
 


Советы при выборе ортопедических матрасов




Матрас покупается один раз на длительное время. Мало кто может позволить себе покупать такие вещи регулярно на все случаи жизни. Практически, это возможно, но нужно ли? Ведь матрас нужен для комфортного спокойного сна, где главное отдых всего организма, а не стоимость. Вот поэтому выгодно купить матрас – это только полдела. Грамотную сделать покупку – залог успеха.

Что нужно знать при выборе матраса?


Прежде всего, он принимает свою форму через пару часов после вскрытия вакуумной упаковки. Такую упаковку открывать аккуратно, чтобы не повредить поверхности.
Выбор складных межкомнатных дверей: книжка или гармошка?
Выбор снегоуборщика
Выбор матраса – на что обратить внимание?
Выбор техники для сада и дачи
Для увеличения срока службы матраса нужно использовать деревянные лаги, его нельзя гладить или сушить, использовать исключительно при влажности до 60%, часто проветривать помещение. После вскрытия упаковки, возможен неприятный запах полимеров, этот запах не токсичен и выветрится через пару дней.

Основные советы при выборе ортопедического матраса:
* Новый ортопедический матрас – это не панацея от всех болезней скелета. Он никогда не излечит сколиоз или грыжу позвоночника. Максимум, что он сможет – это обеспечить комфортный сон, спокойный отдых после работы, полное расслабление организма. Чтобы достичь такого эффекта, он должен повторять все изгибы тела, контролировать центр массы тела или принимать на себя высотные перепады при лежании.

* Достичь технически равномерного распределения массы тела довольно просто. Нужно просто выбрать матрас с независимыми пружинами в отдельных камерах. А еще лучше купить ортопедический матрас с воздушными камерами, которые соединены между собой перепускными клапанами. Что происходит внутри такого матраса? Когда человек ложится, поверхность сразу принимает форму человека благодаря закону Архимеда. Поверхность матраса подстраивается под позу, устраняя все возможные складки и выпуклости. Так достигается идеальный комфорт. Вот только есть маленькая проблема: достать такие матрасы Вегас в Минске довольно проблематично, поскольку они дорогие и завозятся под заказ. А что говорить о провинции?

* Альтернатива водяному или воздушному матрасу – латексная или с независимыми пружинами. Такие матрасы довольно дешевые, поэтому и популярны в населения. По конструкции, они мало чем отличаются от воздушных собратьев, просто они более жесткие и рассчитаны на профилактику некоторых других болезней. Они могут быть с различными зонами жесткости или разбиты на зоны жесткости. Это идеальное бюджетное решение при низком анатомическом эффекте.

* При выборе матраса нужно учитывать условия его применения и наличие дома детей. Если ребенок любит спать на взрослой кровати, то использовать жесткие матрасы категорически запрещено. Можно разве купить двухсторонний матрас с разделенной жесткостью, но он очень дорогой и редко появляется на рынке. Намного проще приобрести универсальное решение с беспружинными блоками или воздушного типа.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.