Тематические журналы Контакты

Лазерная резка металла: что нужно знать об инновационной методике?

 
 


Лазерная резка металла: что нужно знать об инновационной методике?




Металлические изделия получили распространение по целому ряду причин. Во внимание принимают их:
· высочайшую механическую прочность;
· малый удельный вес;
· долговечность;
· способность долгое время воспринимать воздействие сред агрессивной природы.

Изделия из легированных и нержавеющих сталей, черных и цветных металлов, их сплавов задействуются во многих отраслях. В первую очередь, в автомобиле-, судо-, самолето-, станко-, приборостроении, при возведении зданий и сооружений. Качественная обработка изделий на различных стадиях технологического процесса осуществляется с помощью лазера.

Что необходимо знать о данной методике? Составными ее этапами являются такие процессы, как раскрой и резка поверхности, закалка и заварка листа, его наплавка, гравировка, маркировка.
Нужна ли профессиональная чистка мягкой мебели?
Нужно ли покупать массажное кресло?
Преимущество в использовании данной технологии связано с ее высокой производительностью и точностью. Кроме того, инновационный подход к обработке заготовок создает предпосылки для получения изделий из твердых материалов, с трудом поддающихся обработке.

Суть описанной выше методики сводится к прожиганию стального листа направленным лучом лазера. Под его воздействием поверхность участка нагревается, плавится, возгорается. Далее происходит испарение материала и его выдувание газовой струей. Отличительным признаком методики является то, что она позволяет получить узкие резы с зоной минимального термического воздействия на материал. К числу неотъемлемых достоинств методологии причисляют:
· его универсальность;
· способность обрабатывать изделия из легко деформируемых и хрупких материалов;
· резку тонкой стали с высочайшей точностью.

Какое оборудование задействуется в практической сфере? Ставка делается на технические приспособления на основе лазеров (твердотельных, волоконных и газовых CO2), предназначенных для работы в различных режимах излучения (непрерывном и импульсно-периодическом). Высокую концентрацию энергию обеспечивает сфокусированный луч лазера – управляется посредством ПК. Данная субстанция подходит для разрезания металлов с различными техническими характеристиками, независимо от их теплофизических параметров. Достойная производительность производственных установок связана с высокой мощностью лазерного излучения и точностью производимого реза.

По материалам сайта www.metall.dukon.ru

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.