Тематические журналы Контакты

Мебельные фасады и их разновидности

 
 


Мебельные фасады и их разновидности




Фасады без сомнения - это лицо кухни и они обязательно задают определенный тон в том или ином интерьере. Ведь по расположению именно они занимают всю переднюю панель в интерьере кухни. Для производства мебельных фасадов мебельная фабрика использует разнообразные материалы. Это МДФ, ламинированное ДСП, алюминиевый профиль и массив дерева.

Самыми дешевыми считаются фасады из ЛДСП. Правда, это сказывается не в их пользу при сравнении качеств потребительских. Специалисты не рекомендуют применять именно эти фасады, так как на кухне много влаги, фасады требуют постоянной очистки и ухода, а ЛДСП могут довольно быстро в таком случае потерять свой внешний вид.
Разновидности трансформаторных подстанций в зависимости от их назначения
Разновидности шариковых направляющих, их установка
Разновидности офисных перегородок
Мебельные туры в Китай


Фасады МДФ при создании кухонной современной мебели сегодня наиболее популярные. Они могут иметь отличия по виду облицовочного материала – это варианты ламинированные, шпонированные, крашенные. Первые два имеют широкий выбор по гамме цветовой и фактурной. Но если ни один из представленных вариантов не устраивает, можно подобрать фасады крашенные.

Фасады из массива дерева — это классика, проверенная годами. Обычно используют для создания подобной мебели такие породы дерева, как дуб, сосна, бук, ольха или акация. Цветовых вариантов массива может быть много, благодаря современным технологиям применяют сегодня к массиву дерева интересные искусственные эффекты. В итоге с массивом кухня получается солидной, изысканной и индивидуальной. Но стоимость подобного варианта кухни достаточно высока.

Есть также фасады из алюминиевого профиля, которые играет роль каркасной рамки. Наполнением для рамки может быть стекло, пластик, МДФ, ротанг. Есть прекрасные варианты с комбинированием элементов. Преимущества такого фасада в оригинальном современном виде и долговечности. Но стоимость их еще выше, чем стоимость кухни с фасадами из массива ценных пород дерева.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.