Тематические журналы Контакты

Наливной акрил – вторая жизнь старой ванны

 
 


Наливной акрил – вторая жизнь старой ванны




Длительное время находясь в поиске идеального материала для покрытия поверхности ванн, который бы заменил хрупкую керамику или непрактичную окрашенную сталь, производители сантехники буквально вздохнули с облегчением, как только инженеры предложили использовать для этих целей жидкий акрил.

Удивительно, но в нём они нашли всё: лёгкость, экологичность, гигиеничность, способность удерживать тепло, стойкость к механическим воздействиям и ржавчине. Наконец, акриловая поверхность всегда является идеально ровной и однородной, поэтому гарантирует и великолепную эстетику сантехнических изделий.

Жидкий акрил купить стремятся не только производители, но и компании, занимающиеся восстановлением эмалевой поверхности старых ванн.
Ванны Aessel
Жизнь на воде
Старое промышленное здание стало ультрасовременным испанским домом дизайна
Жизнь на волнах
После нанесения на поврежденную поверхность данный материал превращается в очень стойкую и красивую эмаль, не только заполняющую собой все трещины, сколы и царапины, но и обновляющую внешний вид ванны. Полученный монолитный слой становится настолько прочным, что защищает ванную чашу от любых ударов. Кроме того, акрил не дает распространяться ржавчине, поэтому продлевает срок жизни металлического или чугунного изделия.

Этот материал востребован многими, поскольку на жидкий акрил цена гораздо ниже, чем на новую ванну. Сегодня любой может восстановить эмаль своей старой сантехники наливным методом, который не требует ни демонтажа массивного изделия, ни какой-то особенной подготовки обрабатываемой поверхности. Всё, что нужно – демонтировать пластиковый слив, чтобы в оставшееся отверстие могли стечь остатки жидкого акрила. Результат работы будет поистине впечатляющим: ванна будет сиять, как новая; а если использовать в работе акриловую смесь с красящими добавками, то можно получить сантехническое изделие оригинального и необычного цвета.

Технология такого «ремонта» очень проста: наливной акрил, являющийся смесью собственно акрила и отвердителя, наливается по краям ванны, после чего он медленно стекает по стенкам, заполняя собой все мельчайшие пустоты. Отличительной особенностью данного материала является образование на его поверхности ровной пленки. Другими словами, даже заполнив собой серьезные сколы, видимая поверхность акрила останется идеально ровной. Заметим, что при помощи подобной технологии можно отреставрировать сантехнику любых видов, форм и размеров, включая душевые поддоны и раковины.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.