Тематические журналы Контакты

Жизнь на волнах

 
 


Жизнь на волнах




С первого взгляда и не определишь, что должно находиться в этой малой архитектурной форме, раскачивающейся на волнах и поразительно похожей на деревянное яйцо. Может, это плавающий аттракцион для туристов? Нет, у этого сооружение вполне серьезное назначение – тут расположили мини-лабораторию для исследований в прибрежной зоне реки Beaulieu (Англия).

Формой объект, разработанный художником и исследователем Стефаном Тёрнером, призван привлечь внимание к экологическим проблемам данной территории, а функционально предназначен для жизни на природе и её изучения. Поскольку планировалось достаточное длительное проживание и передвижение в этой плавучей резиденции, объект изначально создавался как автономное и самодостаточное жилище со всеми удобствами.
Жизнь на воде
Жизнь по полочкам
Жизнь за городом
Жизнь на открытом воздухе
При этом решались проблемы размещения всего необходимого на маленькой площади, задачи самоочищения, повторного использования и утилизации.

Помощь в построении необычного плавсредства оказали местные мастера судостроительного дела. Изготовленное из натуральных материалов огромное яйцо питается энергией от солнечных батарей и оснащено всей самой современной техникой – от ноутбука до телефона. Предусмотрено максимально возможное использование естественного освещения за счет потолочных окон-иллюминаторов. Комфортный быт исследователя обеспечивается наличием кровати-гамака, письменного стола, небольшой системы хранения, плиты и душа.

Внешний вид объекта прекрасно гармонирует с окружающим ландшафтом не только за счет формы, но и благодаря светлой деревянной обшивке. Словом, в этом искусственном спутнике суши наличествует все, что нужно исследователю-одиночке для работы и отдыха на пути поиска возможностей гармоничного сосуществования природы и человека.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.