Тематические журналы Контакты

Жизнь по полочкам

 
 


Жизнь по полочкам




Полки под книги, диски и альбомы живописи, зонтики и постеры, ручки и скрепки, папки-файлы и вазы, для которых по желанию можно купить букеты из конфет, которые станут не только дополнительным украшением, но и чем-то очень "вкусненьким". Полки для посуды, часов, гантелей, обуви и всякой мелочи. Закрытые системы мини-бара, отделений для белья и одежды. Полочки для семейных фотографий лекарств и безделушек… Почти все стены в этой парижской квартире покрыты множеством разнообразных полок, как несущих функциональную нагрузку, так и являющихся элементом декора.
Жизнь на воде
Жизнь на волнах
Жизнь за городом
Жизнь на открытом воздухе


Автор проекта, дизайнер Paul Coudamy (Франция), разместив деревянную конструкцию длиной семнадцать метров вдоль каждой из двух несущих стен, обозначил в квартире несколько функциональных зон.

Вездесущими полками занята вся настенная поверхность или же ее верхняя часть. Пробегая сквозь гардеробную в спальне, они обрамляют холл и формируют в углу квартиры компактный домашний офис. Также дизайнером предусмотрена трансформация рабочей зоны в гостевую путем размещения под подвижной столешницей письменного стола еще одного спального места.

Жизнь, разложенная по полочкам, течет сквозь ячейки размером 20 см на 20 см (параметры стандартной книги). Но система является достаточно гибкой – полки можно легко уменьшить или увеличить до требуемых размеров, в том числе и пригодных для хранения больших, объёмных предметов. Со слов дизайнера, моделируя мебель на компьютере, он многократно менял месторасположение воображаемых сфер, формируя раз за разом новый рельеф стен квартиры.

Замысловатые трансформации внутреннего пространства, расширения и сужения проемов и ниш создают эффект мутаций стандартного классического жилья. Полки-гибриды служат не только украшением и дополнением интерьера, но активно его формируют, взаимодействуя с предметами, находящимися в квартире, и ее хозяевами.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.