Тематические журналы Контакты

Кухни-трансформеры

 
 


Кухни-трансформеры




Чтобы сделать пространство на кухне не только привлекательным и уютным, но и функциональным, многие останавливают свой выбор на изготовлении кухни на заказ, так как именно такая кухня сможет удовлетворить все ваши пожелания и предпочтения.

Эти миниатюрные кухоньки, представленные студентами Высшей школы искусств и дизайна Halle, вмещают всё необходимое для приготовления еды и сервировки. Основную идею этой суперкомпактной мебели можно сформулировать как «сложить, все что складывается и выдвинуть, все, что выдвигается». Каждый объект занимает не более одного квадратного метра площади и является новаторским решением в организации традиционных кулинарных пространств.


Создатели кухонного комплекта под названием «Сarré», похоже, вдохновлялись известным «Тетрисом». Комплект, состоящий из двух модулей, дает возможность создания индивидуального пространства для приготовления еды людям с различными вкусами и предпочтениями.

В статическом модуле разместились газовая плита, раковина и рабочая поверхность с разделочной доской. Подвижная же часть, объединяясь с поверхностью стационарной, может образовывать шесть вариантов конфигураций, изменяя таким образом внешний вид всей кухни.

Создатели кухни под названием «Come together» одну из основных функций кухонной мебели обозначили как место для приема пищи. С помощью двух высоких прямоугольных блоков, спрятанных в недрах объекта, можно превратить его в обеденный стол для четырех человек.

Еще одной находкой стали съемные контейнеры, предназначенные для свежих овощей и фруктов и крепящиеся возле разделочной доски или умывальника. Следующий проект, пожалуй, является наиболее элегантным и изысканным.

Похожий в сложенном состоянии просто на обеденный стол, он легко превращается в компактную, но оснащенную всем необходимым, кухню: небольшим холодильником, индукционной варочной поверхностью, духовкой. Нашлось место и для полочек с разнообразной кухонной утварью, и для вместительного выдвижного ящика с отделениями для столовых приборов и сервировочной посуды.

















































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.