Тематические журналы Контакты

Capital Hill Residence от Zaha Hadid Architects для Наоми Кэмпбелл в России

 
 


Capital Hill Residence от Zaha Hadid Architects для Наоми Кэмпбелл в России




В 2012 году на территории России наконец-то появился первый завершенный объект, выстроенный по проекту британского архитектора арабского происхождения Захи Хадид – единственной на данный момент женщиной – лауреатом Притцкеровской премии.

Футуристического вида особняк «Capital Hill Residence» возведен в подмосковной Барвихе по заказу председателя совета директоров и совладельца холдинга «Capital Group» Владислава Доронина для его подруги, супемодели Наоми Кэмпбелл. Расположилась вилла вдалеке от соседских строений и со всех сторон окружена сосновым бором. Внешний вид здания напоминает то ли космический корабль, то ли подводную лодку.
Российские образцы на миланской выставке
Российский художник и его необыкновенная работа
Над основной частью виллы возвышается башня высотой двадцать два метра, с которой открывается замечательный вид на окружающий лесной массив.

Планировка многоуровневой виллы выполнена с размахом. На площади 2650 квадратных метров размещены несколько видов парных (русская баня, финская сауна и хамам), нашпигованный тренажерами зал для занятий фитнессом, крытый бассейн, зал для бизнес-встреч, несколько гостиных, столовая, кухня. Хозяйские спальни «вознеслись» на двадцатиметровую высоту, расположившись на вернем уровне башни. Там же, но чуть ниже, планируются две детские комнаты. А что такое бура с глицерином можно узнать на BabyBlog.ru. Интерьеры дома выполнены в эко-стиле.

По общему мнению, вилла «Capital Hill Residence» потеснила резиденцию президента России «Замок Майендорф» с места главной достопримечательности Барвихи. К тому же, она претендует на звание самой дорогой в Подмосковье (стоимость нынешнего «чемпиона» - 74 миллиона долларов).











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.