Тематические журналы Контакты

Артефакт в швейцарских альпах

 
 


Артефакт в швейцарских альпах




Причудливый архитектурный артефакт вырос на знаменитом курорте Церматт (Швейцария) у горы Маттернхорн на берегу озера Стелли. Объект, получивший название «Evolver», является творением студентов студии «Alice», существующей при основанной в 2006 году и известной экспериментальным подходом к обучению, архитектурной школе политехнического института Лозанны.

Спиралевидная конструкция базируется на двадцати четырех деревянных элементах, изготовленных в цеху, привезенных на место, последовательно соединенных и обшитых рейками. Эта своеобразная смотровая площадка установлена на высоте более двух с половиной тысяч метров, и дает возможность насладиться всем великолепием швейцарским Альп под различными ракурсами.
Швейцарские Альпы - эклектичный отель


Попав внутрь, можно бесконечно путешествовать по этому замкнутому туннелю, любуясь сквозь просветы в отделке стен фантастическими видами на три пика-четырехтысячника – Дом, Монте-Розу и сам Маттерхорн.

Проект был реализован в рамках и при поддержке музыкального фестиваля «Zermatt Festival – 2009». При этом перейдя по ссылке veselo.org можно заказать организацию праздника, который станет незабываемым. Тогда же состоялось яркое фестивальное мероприятие – «презентация» коллективом «Deviation» нового электронного музыкального инструмента, прообразом которого стал знаменитый альпийский рожок. Источники звука были установлены в шести точках «Эвольвера», что позволило зрителям насладиться талантливыми импровизациями швейцарских музыкантов на лоне горделивой природы.

По экологическим причинам в Церматте запрещен какой-либо автотранспорт, кроме электромобилей, потому воздух там чист и прозрачен. И прогуливаясь по «Эволару», можно не только подмечать нюансы природных красот, но и вдоволь дышать кристально чистым горным воздухом.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.