Тематические журналы Контакты

Эклектика и креатив «мужского» интерьера

 
 


Эклектика и креатив «мужского» интерьера




Известный архитектор и дизайнер из Мексики Алан Гарсия Гонсалес воплотил в своем доме основные мотивы родной культуры с дополнением итальянских и японских деталей. Он назвал оригинальный интерьер своего жилища в духе эклектики «East Austin home» - «Дом Восточного Остина» (штат в Техасе, в котором и расположен дом).

По словам дизайнера и владельца дома, именно эклектичный дизайн придает жилому пространству уникальность, сохраняя при этом уют и комфорт.

Стоит подчеркнуть, что достоинства этого интерьера не только в креативности и экологичности материалов, но и в низкой стоимости его воплощения.
Креативная офисная мебель для вдохновения
Креативные прищепки Pegzini Family
Креативный разноуровневый дом
Интерьер общеобразовательной школы на 22 класса
Большинство используемых материалов присутствует здесь в первозданном, необработанном виде, потому и цена достаточно низкая.

Интерьер этого дома смело можно назвать по-настоящему «мужским» и «молодым». Уже с порога внимание привлекает черный цвет в отделке потолка и некоторых участков стен, и пола. Этот сложный оттенок наполняет пространство строгостью и глубиной. Тогда как светлый деревянный пол в центральной комнате моментально разбавляет эту строгость своей непосредственностью и уютом. Хозяин дома специально положил сосновые доски по диагонали, таким образом, он подчеркнул открытость и легкомыслие пространства.

Свою лепту в общую стилистику дома вносят винтажные элементы мебели в сочетании с модными дизайнерскими вещами и картинами, воплощающими современное искусство. При этом была проведена перетяжка мягкой мебели, которая обычно проводиться при участии опытных мастеров, которые вдохнут новую жизнь в старую мебель. Таким образом можно из старой мебели сделать новую и более модную, используя качественные материалы.

Однако, в этом эклектичном интерьере присутствуют и эксклюзивные материалы отделки. Так, в пол в прихожей выполнен из натурального мрамора, а в ванной комнате был использован черный оникс. В резкий контраст с такой «мужской» обстановкой идет нежный интерьер одной из спален. Ее стены окрашены в бледно-розовый оттенок, а функцию занавесок выполняют бумажные обои с классическим рисунком. Прикроватные тумбы сделаны из OSB-плиты, которая уже применялась в интерьере остальных комнат: столешница на кухне, стулья, книжные полки и даже целая стена была отделана именно этим материалом.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.