Тематические журналы Контакты

Универсальный «птичий» декор для детской комнаты

 
 


Универсальный «птичий» декор для детской комнаты




Детские комнаты очень важны в правильно развитии ребенка, поэтому с особой тщательно нужно подходить к обустройству детских комнат. Сегодня интернет магазин "Мир Мебели" предлагает качественную мебель для детских комнат, которые очень удобны не только для отдыха, но и игр и обучения.

Тема «птичьего» декора является универсальной, и может быть использована, как для комнаты мальчиков, так и девочек. Вот лишь несколько вариантов таких декоров.

Обои с птичьим орнаментом или с рисунками птиц могут стать базой всего интерьера.
Декоративная галька
Декоративная техника валяния шерсти
Декор в архитектуре – из древности в наши дни
Универсальный интерьер токийской квартиры
В дополнение к ним прекрасно подойдет текстиль и шторы в той же тематике. Комната, декорированная подобным образом, будет наполнена положительной энергией, уютом и динамичностью.

При помощи специальных трафаретов и красок или обычных наклеек можно создать собственные сюжеты на стене. Но стоит помнить, что для этого фон стены должен быть спокойного, однотонного цвета.

Существуют и более нейтральные приемы для декорирования с «птичьей» тематики. Например, ограничиться постельным бельем, балдахином, шторами, игрушками, настольными лампами и ночниками в виде птиц. На стены можно повесить фотографии или рисунки птиц, автором которых является ваш ребенок. В последствии интерьер такой комнаты можно переделать под «взрослый» с минимальными затратами сил, времени и средств.

Поскольку «птичий» декор считается универсальным, то «половую принадлежность» комнаты можно подчеркнуть с помощью цветовой гаммы.

Если интерьер всего дома или квартиры придерживается строгой классики, и, по вашему мнению, детская должна стать ее логическим продолжением, то вам поможет традиционный английский стиль. Классическая кровать и тумба в винтажном стиле в сочетании с декоративными фигурками уточек наполняют интерьер элегантностью и стилем. Такая сдержанная детская может сохранить свою актуальность и в подростковом возрасте ребенка.

В качестве фона для «птичьего» декора прекрасно подойдут изображения деревьев или облаков на стене, причем не обязательно плоские. Вы можете закрепить на стене конструкцию из ДСП, изготовленную самостоятельно или на заказ, и уже на ней размещать птиц. Причем, данная конструкция может стать и функциональной, если в ней предусмотреть место для хранения вещей (крючки, полочки, потайные шкафчики).

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.