Тематические журналы Контакты

Декоративная техника валяния шерсти

 
 


Декоративная техника валяния шерсти




Чем же заняться молодой маме в декретном отпуске? Пожалуй, самым увлекательным и полезным делом будет - рукоделие. Тем более, в современном мире к этому располагает все и если раньше рукодельницы для поделок использовали подручные материалы, то сегодня к услугам мастериц, представлен широкий ассортимент разнообразной фурнитуры, а также всевозможных текстильных материалов. Из всех поделок, следует выделить декоративные игрушки в технике валяния шерстью.

Для создания игрушек в технике валяния используется только натуральные волокна из лучших сортов шерсти. Благодаря популярности декоративных изделий в технике валяния, приобрести необходимые материалы, совершенно не сложно.
Декоративная галька
Декоративная плитка в стиле Энди Уорхола
Декоративная архитектура: Hydrogenase, ферма водорослей от Венсента Каллебота
К примеру, можно подобрать все необходимое в интернете, достаточно будет ввести в строку поиска фразу - шерсть для валяния интернет магазин и вам будет предложен широкий выбор интернет-магазинов по рукоделию, где вы сможете подобрать шерсть любого оттенка.

Хотя конечно, найти качественную натуральную шерсть не всегда удается, все дело в том, что производители текстильных материалов, в связи с популярностью на материалы для валяния, стали производить искусственную шерсть.

В ассортименте шерстяных волокон, большим спросом пользуется шелк, меринос, бамбук. Стоит сказать, что лучше всего для техники валяния использовать шерстяные волокна проверенных марок. Ведь в изготовлении детской декоративной игрушки, немаловажное значение имеет экологичность сырья. А помочь с шерстью из качественных фабрик, которые успели себя хорошо зарекомендовать, может интернет магазин товаров для хобби с широким ассортиментом материалов для рукоделия. Ко всему прочему, помимо большого разнообразия самих материалов, следует отметить, невероятно богатый цветовой спектр современных шерстяных волокон. Техника валяния делится на два типа: мокрое валяние и сухое. Мокрая техника представляет собой укладку узора из шерстяных волокон в одно полотно, затем это полотно смачивается мыльным раствором и тщательно притирается руками, до тех пор, пока волокна не скрепятся между собой. Что касается сухой техники валяния шерсти, она чем-то похожа на лепку.



Существует также такая техника рукоделия из шерсти как фелтинг, для этой техники используется специальная игла, с помощью которой на войлоке, наносится узор. Прежде чем приступить к технике фелтинг, необходимо иглы для фильцевания купить в магазине рукоделия. При помощи техники фелтинг можно сделать самые невообразимые узоры на шерстяном полотнище, а затем сшить очень красивую игрушку.

Благодаря разнообразию оттенков шерстяного волокна, можно сделать очень красочную необычную игрушку, которая наверняка порадует каждого малыша. Поэтому, овладеть техникой валяния шерсти и рукоделия в стиле - фелтинг, будет полезно всем молодым мамам, вы не только займетесь увлекательным, поднимающим настроение делом, а также сможете украсить детскую комнату яркими игрушками, чем порадуете своего малыша.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.