Декоративная галька

22.07.2016


Декоративная галька — это камни, которые имеют круглую форму и обкатанные стороны. У таких камней могут быть совершенно разнообразные размеры, да и форма не стандартная, так как получается она в процессе воздействия воды и песка. Сегодня декоративную гальку купить купить которую можно на dekorgalka.com.ua, дизайнеры используют как отличный декоративный элемент, который помимо прочего отличается прочностью и надежностью.

Получить декоративную гальку можно не только путем природным, но и синтетическим. Это стало возможным за счет применения специального оборудования.
Декоративная техника валяния шерсти
Декоративная плитка в стиле Энди Уорхола
Галькой можно пользоваться в ванной
Декоративная архитектура: Hydrogenase, ферма водорослей от Венсента Каллебота
Большое преимущество создания гальки синтетическим путем заключается в том, что при этом заметно экономится время, необходимое для осуществления этого процесса. Создают камень декоративный из мрамора или гипса, из кварца, прочих материалов. Стоимость декоративной гальки, произведенной искусственным путем достаточно высокая, так как аналогов в мире она не имеет.

Применяют такую гальку как элемент при оформлении ландшафта, для кладки или мощения тротуара. Создают с её помощью насыпи, клумбы и бассейны, украшают палисадники и прогулочные зоны. Большой её плюс в том, что использоваться такая галька может и для внутренних дизайнов.

Не всю гальку можно использовать в любой сфере дизайны. У разных вариантов гальки разное предназначение. К примеру, речную гальку используют для разных вариантов поверхностей, она актуальна для декора. А вот галька морская, которая немного крупнее речной, отличается большей прочностью и за счет этого её можно применять не только для оформления ландшафтов, но и для мощения тротуаров.