Тематические журналы Контакты

Песок карьерный

 
 


Песок карьерный




Песок может иметь происхождение искусственное и природное. Если это песок натуральный, тогда он собой представляет осадочную горную породу, образованную в процессе выветривания более крупных пород.

Карьерный натуральный песок - это порода более рыхлая, в её составе можно найти крупинки полевых шпатов, слюды и кварца, а также прочих минералов. В ландшафтном дизайне и строительстве преимущественно используют такие виды песка, как речной, морской или карьерный. Песок можно назвать материалом почти универсальным, так как можно купить песок карьерный для использовании в самых разнообразных видах работ.
Песочные часы могут наказывать
Песочные формы от израильского дизайнера


Песок карьерный, как видно по названию, добывают в карьерах. Причем разные карьеры могут давать разные виды песка, которые отличаются по зернистости и составу. Для добычи песка в карьерах используют три разнообразных способа – это промывание, просеивание и открытый способ.

Самым чистым считается песок мытый, который получают посредством вымывания. Его используют для создания штукатурки тогда, когда не желательно наличие глиняных примесей.

Горный песок добывают без промывки, непосредственно из карьера, так что примесей он содержит больше всего. Очень часто этот песок используется в строительно-монтажных работах, так как он самый доступный по цене.

Не только в строительстве успешно применяют песок. Он актуален в ландшафтном дизайне, когда нужно создать клумбы под посадку газонов и прочей растительности. Кстати, в этом случае актуально использовать карьерный песок за счет обилия примесей глины у него.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.