Тематические журналы Контакты

Лепнина из гипса для фасада здания, его интерьера

 
 


Лепнина из гипса для фасада здания, его интерьера




Отношение к обустройству своего жилья отражается в оформлении фасада дома, в создании интерьера помещений. Оригинальный, интересный интерьер, как и архитектурный образ постройки зависят от правильного выбора небольших деталей.

Таким способом создания неповторимых элементов является лепнина из гипса. Эти изысканные стилеобразующие элементы помогут украсить не только внутренние помещения дома, но и его фасад. Лепной декор из гипса выглядит роскошно, он ассоциируется с великолепными античными зданиями, сооружениями эпохи классицизма с точными формами, с роскошными замками эпохи рококо и барокко.

В качестве дизайнерского приема лепнину из гипса применяют довольно давно.
Интерьер кафе: без помощи профессионала не обойтись
Интерьер адвокатской конторы
Интерьер квартиры в Неаполе
Интерьер столичной квартиры от студии "Арх. ПРЕДМЕТ"
Исследования археологов показывают, что лепниной из гипса украшали дворцы древних правителей, храмы и церкви. Современная архитектура использует лепнину из гипса для украшения экстерьера и интерьера зданий.

Лепной декор из гипса сегодня довольно популярен. Его применение способствует завершенности интерьера квартиры, дома, учреждения. Нужно сказать, что лепной декор как объёмный элемент, не всегда нацелен на придание роскоши помещению. Лепнина из гипса придает любому интерьеру неповторимости и индивидуальности.



К изделиям из гипса относятся колонны и панно. Лепниной обрамляют розетки, карнизы, плинтуса с кронштейнами. Также в дизайне используют накладные гипсовые элементы декора. Разные строительные компании предлагают изделия из гипсовой лепнины, сделанные по индивидуальному заказу. При этом наименование изделий достаточно обширно.

Современные мастера сегодня создают огромное количество гипсовых элементов декора. Обычным явлением является лепнина из гипса, используемая для декорирования кирпичной кладки или каменной.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.