Тематические журналы Контакты

Экспертная оценка зданий и сооружений

 
 


Экспертная оценка зданий и сооружений




Конструкционные изменения здания могут привести к негативным последствиям. По этой причине, изначально необходимо провести обследование зданий, чем начинать делать, к примеру, капитальный ремонт.

На сегодняшний день существуют специализированные организации, которые занимаются обследованием зданий и сооружений. В ходе обследования специалисты оценивают состояние стен, обнаруживают повреждения и изъяны в конструкции. Если вы решили обратиться к услугам такой фирмы, то можете сделать заказ на выезд работника фирмы на объект для предварительного обследования здания.

Сначала сотрудник осматривает здание на наличие трещин, разломов и прочего.
Здание офиса компании Umicore в Бельгии
Здание-лотос в Индии
Здание с эффектом необычной конструкции
Здание-угол улицы
Все обнаруженные визуально недостатки фотографируются, специалист делает записи относительно всех выявленных дефектов для составления акта. По завершении обследования эксперт делает свое заключение.

Кроме визуального обследования здания, работник фирмы использует также специальное оборудование, благодаря которому можно уточнить толщину стен или степень износа материалов. Все эти данные также актируются. Безусловно, предварительные обследования проводятся в присутствии заказчика. Свои наблюдения эксперт должен озвучивать. Составленный акт в обязательном порядке подписывают заказчик и эксперт.

После завершения обследования специалист выдает заключение, которое основано на актах и фотографиях. Таким образом, в составленном документе делаются выводы о том, в каком состоянии находится здание, есть ли разрушения.

В документе делаются ссылки на законодательство. Готовое заключение заверяется руководителем организации, ставится печать, отдается заказчику. Основываясь на этот документ, заказчик приходит к выводу о дальнейшей эксплуатации здания или считает его аварийным.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.