Тематические журналы Контакты

Здание с эффектом необычной конструкции

 
 


Здание с эффектом необычной конструкции




Совсем недавно в Лондоне дизайн-студией sporadicSPACE реализован очень необычный проект. Речь идет о здании, которое построено еще при королеве Виктории. Здание превращено в подобие виллы. В районе Белсайз-парка еще в конце девятнадцатого века поселились зажиточные лондонцы.

Этот особняк на Ланкастер-драйв приобретен супружеской парой вслед за виллой в Португалии и поэтому было желание видеть особняк, похожий на виллу. Эта необычная идея и была высказана архитектору Андриесу V Крюгеру (Andries V Kruger) из архитектурного бюро sporadic SPACE. Проект совершенно нестандартный, но дизайнер работает именно в этом направлении.
Необычное постельное белье
Конструкция «Гора»
Здание офиса компании Umicore в Бельгии
Здание-лотос в Индии
Архитектором были сохранены фасады здания, а все остальное было полностью переделано.

Пятиэтажное здание насквозь пронизала пятиэтажная лестница, она имеет двухчастную форму. Первый этаж - это современный участок, выше исторический, с викторианским декором. И все помещения расположены вокруг лестницы. Все коммуникационные системы удалены и спрятаны. Автор лестницу сравнил с позвоночником, стержневой частью человеческого тела.

При этом все чаще в современных зданиях проводиться установка кондиционеров, которые позволяют создавать в помещении комфортные условия. И установка кондиционеров должна проводиться только квалифицированными специалистами, что обеспечивает стабильную и налаженную работу техники.

Все покрытия пола были переложены, использован деревянный каркас из стали и деревянных балок. Автором полностью игнорированы внутренние перегородки и осуществлена открытая планировка на всех этажах. Интересный момент планировки – улица с одной стороны здания, и именно с парадной, проходит на этаж выше, и поэтому на первый этаж с парадной лестницы необходимо спуститься, и здесь уже устроена гостиная, разделенная на две зоны.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.