Тематические журналы Контакты

Здание-лотос в Индии

 
 


Здание-лотос в Индии




В городе Джайпур Индии можно посмотреть на новое оригинальное здание Motisons Tower, которое напоминает цветок лотоса. Это здание было построено согласно проекту Kothari Associates.

Заказчик задал архитекторам довольно сложную задачу изначально. Ему хотелось, чтобы новое здание было заметно не только днем, но и в ночное время. И тем самым чтобы оно могло привлекать туристов буквально в любое время суток.

Что касается проектирования, то у архитекторов была полная свобода действий. И основная задача это придумать что-то весьма уникальное, чего до сих пор в индии не было. В итоге в Джайпуре сейчас красуется во всех отношениях уникальное здание, пройти мимо которого просто невозможно.
Индийский проект стадиона для Дели
Индикатор человеческих эмоций
Здание имеет стеклянный фасад, который его обволакивает как будто вторая кожа. В стекле имеются светодиоды, которые в темное время начинают подсвечивать это здание большим разнообразием цветов.

В плане здание имеет квадратную форму, причем оно со всех сторон симметрично. Каждая сторона украшена яркими весенними лепестками цветка лотоса. Лепестки имеют уже сложную геометрию, именно они выполнены из цветного стекла и дополнительно украшены позолоченными прожилками. При этом подсветкой любого лепестка можно независимо управлять и тем самым создавать интересные цветовые и световые узоры. К примеру, на День независимости Индии решено включать лепестки цветами, которые идентичны цветам индийского флага.

В новом здании на первых двух этажах расположены ювелирные магазины и магазины, в которых можно приобрести женский халат высокого качества, а вот далее все этаже отведены под офисные помещения.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.