Тематические журналы Контакты

Виды винтовых свай: функциональное и конструктивное разделение

 
 


Виды винтовых свай: функциональное и конструктивное разделение




Не секрет, что фундамент свайно-винтовой - это прекрасный вариант для строительства на участках. Например, если на будущей стройплощадке отмечен очень высокий уровень грунтовых вод, или, к примеру, грунт зимой становится пучинистым, то лучше винтовые сваи купить и такой фундамент будет как раз кстати. Холод воздействует на слой почвы, имеющего пучинистую структуру, очень активно. А это приводит к подъему почвы.

В том случае, если давление будет немного меньше на фундамент, чем силы пучения, тогда сооружение просто выпирает из земли.
Виды тканей для пошива постельного белья
Виды бетона, его применение
Виды штукатурки декоративной
Виды фасадного остекления зданий
По весне почва постепенно оседает, а в результате оседает и постройка. И самое негативное, что чаще всего оседает такая конструкция неравномерно, а это становится причиной трещин в здании.

Решить проблему можно за счет монтажа винтового основания. Применяют такое основание сегодня на почвах неплотных или на пучинистых грунтах. Успешно используется этот вариант на почвах торфяных или же на почвах, которые характеризуются большой глубиной промерзания. Кстати, относительно торфяных почв, то монтаж только свайно-винтового фундамента — это сейчас единственный вариант, который позволит добиться долговечности здания на такой почве.

Что касается конструкции, то винтовые сваи - это стальные трубы, которые имеют лопасти, прикрепленные методом сварки. Винтовая свая монтируется методом вкручивания в почву на заранее рассчитанную глубину. Если подземные воды очень глубоко залегают, то сваи постепенно наращивают. Данная технология имеет много преимуществ, среди которых можно выделить то, что к нему прибегать можно до того времени, пока не закончиться неблагополучный слой почвы. После этого сваи обрезают на той высоте, которая установлена проектной документацией, а сами стволы таких свай заливаются бетоном до уровня подрезки. После этого необходимо провести еще и антикоррозийную обработку.


 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.