Тематические журналы Контакты

Виды тканей для пошива постельного белья

 
 


Виды тканей для пошива постельного белья




Современный текстиль г Иваново представлен в огромнейшем ассортименте и отличного качества. Множество тканей предлагают производители для пошива постельного белья. Чтобы сделать правильный выбор, нужно исходить из знаний о тканях.

Бязь – самая распространенная ткань из хлопка, экологически чистая, выдерживающая много стирок, не теряющая своего качества. Бязь не рекомендуется стирать с синтетикой, сушить под прямыми лучами солнца, гладить их нужно полусухими.

Сатин – это стопроцентный хлопок. Лицевая сторона ткани гладкая, переливающаяся, изнанка - немного шероховатая.
Белье из жаккарда – уютная спальня
Виды светодиодных ламп и их применение
Тканевые ролеты – практичность и красота
Виды офисных перегородок
Сатин воздухопроницаем и гипоаллергенен. При стирке не садится, не линяет. Первая стирка проходит при температуре 40º С, последующие – 60º С.

Поплин напоминает бязь, его экологические свойства не уступают сатину. Постельное белье из поплина мягкое, «дышит», почти не мнется. Стирка осуществляется при 30º С.

Перкаль - хлопчатобумажный материал, мягкий и плотный, отличается прочностью. При стирке не стоит использовать отбеливатель. Первая стирка проходит при 20º С, последующие - не более 60º С.

Фланель - плотный, теплый материал из натурального хлопка. Это долговечный материал, не теряет свой цвет после многочисленных стирок. Стирать следует в еле теплой воле.

Ситец - неплотная, легкая, но прочная, дешевая ткань, особенно подходит для пошива детского постельного белья. Стирают ситец при температуре 40-50º С, гладят недосушенным.

Поликоттон – материал, состоящий из хлопка с добавлением синтетических волокон (5-35%). Это мягкая ткань, вместе с тем прочная, устойчивая к стиркам. Ткань не линяет, не теряет цвет, не мнется, не садится. Стирают при температуре 40º С.

Шелк - натуральный, мягкий материал, отличающийся гладкостью, шелковистостью, не вытирается, не садится при стирке, не вытягивается. Оказывает оздоравливающий эффект на организм человека.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.