Тематические журналы Контакты

Свойства плитки талькохлорит и особенность её применения

 
 


Свойства плитки талькохлорит и особенность её применения




Талькохлорит звучит как «горячий камень» в финском варианте. Этот материал экологически чистый, он относится к горным породам. Формируется талькохлорит в виде горных пластов и имеет прекрасное свойство накопления тепла.

Именно за счет этого он и нашел успешное применение в строительстве каминной, теплых полов и стен, бассейнов. Облицовка этим материалам дает возможность не просто придать красивый внешний вид камину или бассейну, но и улучшить его свойства накопления тепла.

Теплоемкость облицовки талькохлоритом примерно раза в два с половиной выше, чем у печного кирпича.
Особенности ковки лошадей
Применение фурнитуры для стекла
Особенности дизайна медицинских учреждений
Особенности покупки светодиодного фонаря
При воздействии на него высокой температуры материал не плавится и не выгорает, а плитка из талькохлорита называется сегодня одним из лучших огнеупорных материалов, который в строительстве успешно применяется вот уже более ста лет.
Обычно используют талькохлорит обработанный. Его сейчас приобрести можно в виде кирпича, плитки, щебня и порошка. Порошковый вариант обычно перемешивают с жидким стеклом и получают таким образом огнеупорное вещество.

Талькохлоритная плитка не боится серьезных перепадов температур, она отличается прочностью и надежностью. Она готова к использованию фактически в любое время года и при этом дает легкий целебный пар. Тепло по помещению она способна распределять равномерно, так что париться на верхних полках можно с комфортом.

Помимо этого, плитка гигиенична, экологична и радует приятными тактильными характеристиками. Есть доказательства того, что талькохлорит способен улучшать кровообращение и помогает противостоять респираторным заболеваниям.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.