Тематические журналы Контакты

Особенности покупки светодиодного фонаря

 
 


Особенности покупки светодиодного фонаря




В настоящее время многие при покупке ручного фонаря отдают предпочтение изделиям, в которых установлены светодиоды. Преимущества светодиодного осветительного оборудования вполне очевидны. Оно обладает большим сроком эксплуатации, отличается надежностью и потребляет незначительное количество электроэнергии. Кроме этого светодиоды, по сравнению с обычными лампами накаливания, имеют гораздо более компактные размеры.

Соответственно и ручной фонарь, способный источать мощный световой поток, будет иметь достаточно скромные размеры, что для этого изделия является весьма актуальным преимуществом.
Покупка или аренда квартиры – что выгоднее?
Особенности монтажа межэтажных перекрытий
Особенности ковки лошадей
Покупка маленького телевизора
Но, так как светодиоды обладают некоторыми особенностями, то при покупке светодиодных устройств необходимо обращать внимание на следующие моменты.

Цветовой спектр светодиода


Вы наверняка знаете о том, что светодиоды могут светить в различном цветовом спектре. Понятно, что производители светодиодных фонарей не станут устанавливать в свои изделия элементы светящиеся, например, в зеленом цветовом спектре. Тем не менее, на прилавках магазинов вы можете увидеть устройства светящиеся в желтом, или белом свете. Поэтому, прежде, чем купить светодиодный фонарь, необходимо определиться с тем, как вы его станете использовать.

Например, если вы нуждаетесь в осветительном приборе, который будет применяться для освещения помещений, то будет лучше приобрести фонарь, светящий белым светом. Такой световой поток визуально кажется более мощным. В случае, если изделие приобретается в качестве туристического аксессуара, то лучше приобрести изделие, светящееся в желтом цветовом спектре. Этот свет будет казаться естественным и не станет искажать цветопередачу.

Особенности отражателя и линзы


Отражатель может быть гладким или «мятым», соответственно возникает вопрос, какой лучше? Выбор типа отражателя опять же зависит от того, как вы собираетесь использовать осветительный прибор. Если предполагается, что фонарь необходим для того, чтобы иметь возможность осветить предметы, расположенные на большом расстоянии, то для этого лучше купить изделия с гладким отражателям.

Для освещения близких предметов, например тропы под ногами, больше подойдет изделие с «мятым» отражателем. Усилить или рассеять световой поток можно за счет установки в фонарь линзы. Например, в «дальнобойных» фонарях вместо стекла устанавливается линза, собирает свет в тонкий луч способный проникнуть на большое расстояние.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.