Тематические журналы Контакты

Покупка или аренда квартиры – что выгоднее?

 
 


Покупка или аренда квартиры – что выгоднее?




Что выгоднее – купить квартиру метро китай город или квартиру снимать? Почему многие люди предпочитают платить за аренду, а не отдавать средства каждый месяц за ипотеку квартиры, чтобы спустя 10-15 лет уже получить собственное жилье? Причин несколько – кто-то говорит, что аренда позволяет без труда менять место работы и квартиру соответственно, другие просто не охотно берут кредиты. Попробуем оценить, что все-таки выгоднее – брать кредит или снимать квартиру?

Для начала подумайте, сможете ли вы потянуть оплату кредита.
Квартира в Москве, 80 м²
Квартира на Манхэттене в серо-голубой гамме
Квартирный переезд – стихийное бедствие или перемены к лучшему?
Покупка маленького телевизора
Конечно, гораздо лучше отдавать деньги за кредит, а постепенно делать ремонт и обустраивать уже свою квартиру. Но оплата кредита зачастую выше, чем оплата аренды квартиры. В среднем банку необходимо будет отдавать примерно на 20% больше, чем владельцу съемной квартиры. Но если накопить первоначальный взнос, можно немного снизить сумму оплаты. Кроме того, кредит это своего рода защита от роста цен на недвижимость. Владельцы квартиры оплату за аренду время от времени повышают, а вот стоимость кредита зафиксирована.

Второй момент – при покупке квартиры налоги, коммунальную оплату придется брать на себя. При аренде налоги и часто коммунальные платежи оплачивает владелец квартиры. Бытовую технику арендатор также использует уже установленную, соответственно и ряд бытовых проблем может переложить на владельца. Да и при желании можно вовсе поменять неугодную квартиру.

Тем, кто все же склоняется в сторону кредита, необходимо самого себя оценить, как заемщика. Дело в том, что кредит банк выдает не всем. Для оценки платежеспособности необходимо подтверждение доходов, постоянное место работы. Иногда банк не желает ипотеку оформлять на определенный дом или квартиру. Но отчаиваться сразу не следует, пробуйте обращаться в другие банки, возможно, они будут предлагать более лояльные условия для клиентов.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.